8 (905) 316-4505 8 (917) 916-8616
Звонки принимаются: Пн-Пт с 09:00 до 17:00
Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно!
Интернет-магазин запчастей для бытовой техники с доставкой по всей России!

Гарантия качества

Если Вы неправильно заказали товар, или при пересылке товар получил повреждения, то мы вернем деньги, либо сделаем все возможное, удовлетворить ваши нужды!

Оплата при получении товара

Оплата при получении товара в Вашем отделении Почты или в пункте самовывоза, что гарантированно защищает Вас от всевозможного рода мошенников.

Слюда для СВЧ со скидкой! Цена: 200 р.

Только до 31 марта!

Отзывы

«Заказал ремень для хлебопечки!!! Подошёл как родной!!! Отправили оперативно !!! Доставка быстрая !!! Большое спасибо всем сотрудникам!!!»
Чеченев Андрей ,
Г. Сочи
«Заказывала в магазине ремни для хлебопечки Ariete 130, и лопатку для BORK Х500. Все подошло идеально. Доставка очень быстрая (быстрее Вайлдберрис). Спасибо всем за отзывы,очень помогают при выборе маг... [читать далее]азина. Спасибо огромное магазину за качественные запчасти и полное описание при выборе.»
Ерина Анна Владимировнв,
Тольятти
Оставить отзыв
Все отзывы (229)

Как очистить стиральную машину от накипи?

Современный человек привык окружать себя техникой, экономящей время и создающей приятный комфорт в быту. Трудно представить себе жизнь без утюга, стиральной машины или чайника. Хотя ни один бытовой прибор не вечен, иногда срок его службы зависит от нас самих.

Глажка, стирка, подогрев и кипячение воды ― нас повсюду окружает техника с нагревательными элементами. Именно при использовании водонагревающих приборов нам приходится сталкиваться с такой неприятной проблемой, как накипь. Из-за нее привычные бытовые приборы могут совершенно не вовремя сломаться, а их ремонт или замена способны нанести серьезный урон семейному бюджету.

В чем же причина появления накипи внутри бытовой техники? Накипь возникает на стенках приборов, в которых проходит нагрев или кипячение воды. Причина накипи – химическая реакция, в результате которой на нагревательных поверхностях откладываются соли магния и кальция – те самые неприятные на вид рыхлые отложения, способные навсегда погубить стиральную машину или любимый чайник. В зависимости от состава воды в регионе накипь может быть разной по структуре, рыхлости, цвету, но всегда одинаково опасной для бытовой техники.

Приборы с нагревательными элементами требуется периодически очищать от солевых отложений. Существует несколько способов подобной очистки.

Рекламные ролики убеждают нас использовать смягчители для воды, подобные Calgon. Нас заверяют, что добавление таких средств к стиральному порошку при стирке способно предотвратить образование накипи. Но не все так просто. Во-первых, цена на такие добавки весьма высока. А во-вторых, многие потребители отмечают, что Calgon и другие смягчающие средства способны испортить стираемые вещи и вызвать аллергическую реакцию, поскольку полностью не вымываются из волокон ткани даже при интенсивном полоскании.

Поэтому, как часто бывает, на помощь приходит старое проверенное средство, подходящее и для стиральных машин, и для чайников, и для утюгов – лимонная кислота.

Для стиральной машины, объем барабана которое рассчитан на 3,5 кг белья, будет достаточно взять 60 г порошка лимонной кислоты. Для машин с большим объемом барабана следует рассчитать свое количество средства. Лимонная кислота используется как обычное порошковое средство для очистки стиральных машин от накипи: необходимое количество кислоты засыпается в отделение для стирального порошка или в барабан, и выбирается цикл стирки с температурой не менее 90 градусов. (Во время очистки нельзя стирать белье, иначе ткань может быть повреждена). Раствор лимонной кислоты вступает в реакцию с солевыми отложениями на стенках нагревателя и разрушает накипь.

После использования лимонной кислоты все нагревательные элементы вашей стиральной машины будут очищены, и вероятность поломки значительно сократится. Рекомендуется использовать этот метод очистки раз в 3-4 месяца в зависимости от жесткости воды в вашем регионе.

https://zapbyt.ru/images/upload/remont_mashiny.jpg

07 мая 2013

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

2014-2024 © «ЗапБыт - магазин запчастей для бытовой техники»

8 (905) 316-4505 8 (917) 916-8616
Звонки принимаются: Пн-Пт с 09:00 до 17:00
Заказы в интернет-магазине принимаются круглосуточно!
Корзина (0)
Меню