Интернет-магазин запчастей для бытовой техники с доставкой по всей России!

Уважaемыe покупaтeли!

С 24 апреля по 8 мая вecь коллeктив нашeгo интeрнeт-мaгaзинa уxодит в oтпуск. Заказы будут приниматьcя и oбрaбaтывaться бeз перeрывa, вcя прoдукция будeт pезeрвироваться. Отпрaвка заказoв, сделaнных в указанный пeриод, плaниpуeтcя нa 10 мая.
Пpинoсим cвои извинeния зa возможные нeудобcтва!

Вы так же можете приобрести запчасти в наших магазинах на маркетплейсах: OZON, KazanExpress

Отзывы

«Заказал ремень для хлебопечки!!! Подошёл как родной!!! Отправили оперативно !!! Доставка быстрая !!! Большое спасибо всем сотрудникам!!!»
Чеченев Андрей ,
Г. Сочи
«Заказывала в магазине ремни для хлебопечки Ariete 130, и лопатку для BORK Х500. Все подошло идеально. Доставка очень быстрая (быстрее Вайлдберрис). Спасибо всем за отзывы,очень помогают при выборе маг... [читать далее]азина. Спасибо огромное магазину за качественные запчасти и полное описание при выборе.»
Ерина Анна Владимировнв,
Тольятти
Оставить отзыв
Все отзывы (229)

Как очистить стиральную машину от накипи?

Современный человек привык окружать себя техникой, экономящей время и создающей приятный комфорт в быту. Трудно представить себе жизнь без утюга, стиральной машины или чайника. Хотя ни один бытовой прибор не вечен, иногда срок его службы зависит от нас самих.

Глажка, стирка, подогрев и кипячение воды ― нас повсюду окружает техника с нагревательными элементами. Именно при использовании водонагревающих приборов нам приходится сталкиваться с такой неприятной проблемой, как накипь. Из-за нее привычные бытовые приборы могут совершенно не вовремя сломаться, а их ремонт или замена способны нанести серьезный урон семейному бюджету.

В чем же причина появления накипи внутри бытовой техники? Накипь возникает на стенках приборов, в которых проходит нагрев или кипячение воды. Причина накипи – химическая реакция, в результате которой на нагревательных поверхностях откладываются соли магния и кальция – те самые неприятные на вид рыхлые отложения, способные навсегда погубить стиральную машину или любимый чайник. В зависимости от состава воды в регионе накипь может быть разной по структуре, рыхлости, цвету, но всегда одинаково опасной для бытовой техники.

Приборы с нагревательными элементами требуется периодически очищать от солевых отложений. Существует несколько способов подобной очистки.

Рекламные ролики убеждают нас использовать смягчители для воды, подобные Calgon. Нас заверяют, что добавление таких средств к стиральному порошку при стирке способно предотвратить образование накипи. Но не все так просто. Во-первых, цена на такие добавки весьма высока. А во-вторых, многие потребители отмечают, что Calgon и другие смягчающие средства способны испортить стираемые вещи и вызвать аллергическую реакцию, поскольку полностью не вымываются из волокон ткани даже при интенсивном полоскании.

Поэтому, как часто бывает, на помощь приходит старое проверенное средство, подходящее и для стиральных машин, и для чайников, и для утюгов – лимонная кислота.

Для стиральной машины, объем барабана которое рассчитан на 3,5 кг белья, будет достаточно взять 60 г порошка лимонной кислоты. Для машин с большим объемом барабана следует рассчитать свое количество средства. Лимонная кислота используется как обычное порошковое средство для очистки стиральных машин от накипи: необходимое количество кислоты засыпается в отделение для стирального порошка или в барабан, и выбирается цикл стирки с температурой не менее 90 градусов. (Во время очистки нельзя стирать белье, иначе ткань может быть повреждена). Раствор лимонной кислоты вступает в реакцию с солевыми отложениями на стенках нагревателя и разрушает накипь.

После использования лимонной кислоты все нагревательные элементы вашей стиральной машины будут очищены, и вероятность поломки значительно сократится. Рекомендуется использовать этот метод очистки раз в 3-4 месяца в зависимости от жесткости воды в вашем регионе.

https://zapbyt.ru/images/upload/remont_mashiny.jpg

07 мая 2013

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

2014-2024 © «ЗапБыт - магазин запчастей для бытовой техники»

Корзина (0)
Меню